16 сентября 2010

Объявлены победители конкурса

16 сентября в Москве во время открытия в Центральном выставочном зале «Манеж» Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» прошла церемония награждения победителей конкурса проектов по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия».


По решению жюри победителями стали проекты:


- «Строительство и оснащение хоккейной площадки», Пензенская область, Городищенский район, с. Новые Забалки («Лучший сельский проект»);


- «Возраст - ЗДОРОВЬЮ не помеха», г. Санкт-Петербург («Лучший муниципальный проект»);


- «Дни здоровья на Кубани», Краснодарский край («Лучший региональный проект);


- «Я выбираю здоровье! А ты?», г. Саратов («Лучший молодежный проект»);


- «Выпуск видеороликов по здоровому образу жизни», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра («Лучший медиа-проект»);


- «Интегральная программа по ЗОЖ», ФК «Уралсиб» («Лучший корпоративный проект»);


- «Казань – территория здоровья», г. Казань («Победитель народного голосования»).


Первое место в номинации «Лучший интернет-проект» жюри решило не присуждать.


Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова поздравила победителей и вручила им дипломы Министерства здравоохранения и социального развития РФ.


8 сентября 2010

Изменена дата объявления победителей конкурса

По решению Экспертного совета Конкурса «Здоровая Россия» победители конкурса будут объявлены на сайте 16 сентября 2010, сразу же после прохождения церемонии их награждения на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

2 сентября 2010

В народном голосовании победил проект «Казань – территория здоровья»

Свой голос за проект отдали 11934 посетителя сайта конкурса. 10338 голосов получил проект-финалист «Дни здоровья на Кубани». Эти два участника конкурса стали настоящими фаворитами голосования, набрав почти вдвое больше голосов, чем идущий за ними следом проект «Движение - жизнь - хэрэкэттэ бэрэкэт» (6128 голосов). Остальным проектам удалось собрать менее 3000 голосов.


«Казань – территория здоровья» - это комплексный проект, направленный на достижение высокого уровня здоровья казанцев. Он включает в себя целый ряд направлений: здоровое питание детей, кампании за отказ от вредных привычек, популяризация здорового образа жизни среди студентов, формирование физической культуры и привлечение к спорту населения по месту жительства, строительство спортивных объектов и много другое.


Инициаторы проекта – администрация города Казани – будут награждены вместе с другими победителями конкурса в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который пройдёт в Москве в Манеже 15-18 сентября.

1 сентября 2010

Выбраны 19 финалистов конкурса

Завершился отбор финалистов конкурса. Экспертным советом были выбраны 19 проектов с учетом требований конкурса, комментариев экспертов и посетителей на сайте конкурса, а также результатов народного голосования.


В число финалистов номинации «Лучший интернет-проект» был включен лишь один проект – «Анна-Здравурал», поскольку остальные, представленные в шорт-листе работы, были признаны несоответствующими критериям отбора.


По многочисленным просьбам участников, а также в связи с большим количеством проектов, представленных в номинации «Лучший территориальный проект», она была разделена на три дополнительные номинации: «Лучший сельский проект», «Лучший муниципальный проект» и «Лучший региональный проект». Финалистами стали следующие проекты:


В номинации «Лучший сельский проект»:



В номинации «Лучший муниципальный проект»:



В номинации «Лучший региональный проект»:



Среди проектов номинации «Лучший молодежный проект» в финал вышли проекты:



В номинации «Лучший медиа-проект» в следующий этап конкурса вышли проекты:



Среди работ номинации «Лучший корпоративный проект» в качестве финалистов были выбраны проекты:



На следующем этапе независимое жюри выберет победителя по каждой номинации.

27 августа 2010

Уважаемые участники конкурса! Период народного голосования завершен.

Еще раз обращаем ваше внимание на факты недобросовестного голосования за проекты.



26 августа завершился период народного голосования за проекты. За время голосования за проекты было подано более 160 000 голосов, при этом по статистике около 37% являлись повторным голосованием.


В соответствии с правилами голосования, каждый пользователь мог проголосовать за любое количество проектов, но не более одного раза за один проект.


В срок до 1 сентября осуществляется дополнительная проверка голосов. В течение этого периода могут быть внесены корректировки в результаты голосования.


Напоминаем, что в соответствии с условиями конкурса финалисты отбираются Экспертным советом. Результаты народного голосования при этом учитываются наряду с другими аспектами: мнением внешних экспертов и соответствием критериям отбора.